安庆师范大学学生工作部(学生处、武装部)欢迎您   

评奖评优

关于颁发2015—2016学年毕业班学生奖学金的决定

作者: 时间:2016-05-20 点击数:

各学院、各有关单位:

根据院发〔2014〕29号、30号文件,经班级测评、学院推荐和校学生教育管理工作委员会主任会议审批,决定为:

张莎莎等285名同学颁发一等奖学金;

汪联强等569名同学颁发二等奖学金;

张云霞等82名同学颁发单项奖学金。

希望获奖同学戒骄戒躁,继续努力,争取更大的成绩。

 

附件:2015—2016学年毕业班获得奖学金学生名单

       

   安庆师范大学

2016年5月20日

 

 

 

 

 

附件:

2015—2016学年毕业班获得奖学金学生名单

 

一等奖学金(285人)

文学院(14人)

张莎莎  李文卿  杨  婧  于娜娜  尹  贻  姜蕴玲  宋  乐  祝宝剑  赵生成  王安然      程  羽  陈  荣  钱秀洁  宫国学

外国语学院(17人)

谷训绒  严金义  郑艳琦          程佳佳      叶绍宏  曹雅雯          张孟园  章倩兰      苏燕珺      焦贤颖  

马克思主义学院(8人)

张云霞  刘诗琦  唐春雨  陈从洋  李婷婷  田有丽  张  洋  辛艳红

法学院(7人)

曹祥龙  范学文  黄  俊  葛向玉  伍文汇  王  芳  张  慧

经济与管理学院(36人)

刘双虎          吴倩玉  肖婷婷  吴瑶瑶  汪学姣  刘艳红  程南琴  伍洲鸿

黄泗红          崔丽伟  张蓉蓉  王汉铭  宋鑫鑫 陈  蕊 徐婷婷   

        李红杨         程国满  樊云琦          唐思琪  朱雅慧  童列霞 朱  正 刘安安  孙晓倩  栾小杰

人文与社会学院(12人)

齐青梅  周维婷  吴玉琳  宋  洁  丁  超  张  剑  朱云云  贾  玥  王佳佳  张  倩  杨望城  徐 

 

美术学院(9人)

    宋佳佳      王亚男                   

音乐、黄梅剧艺术学院(9人)

        刘士琦  谢晨阳      郭丹丹  宋德毅      

数学与计算科学学院(26人)

王亚东  杨中涛          古小茜  王培芬      张莉莉  胡汉成  王苗苗

李青青             周文娟  吴义玲      汪娟娟  周舒生   

朱丽丽              徐业红   

 

计算机与信息学院(27人)

马业健  鲍远伟  黄  静  赵大卫  陈  彭  缪娟娟  薛忠洋  章文亚  张  成  杨  颖 杨  恺  万家保  田文泉  董  瑶  周  洁  孙金涛  丁  益  江  婷  刘承伟  李  爽 汪凤玲  惠  凯  彭先绪  周心强  蒋巧生  陈慧娴  林国娟

 

物理与电气工程学院(28人)

秦伟龙  冯定安  王爱国  赵  猛  王  进  周  慧  张  娟  张  曼  徐晓峰  赵德辉

李安康  王维成  张贤鹏  朱华荣  徐  娇  陈先杰  丁文哲  潘  罕  邵  纯  何禅娇

代媛媛  王  旭  罗  双  王  军  朱泽民  杨雪靖  吴  飞  李静秀

教育学院(16人)

刘露露  周健康  程昌忠  程  炜  吴苏玲  张  琴  张  恒  吴金莉  王玲玲  支  蓉 

花  伟  陈  旭  罗  琴  吴  洁  叶庆周  杨众望

传媒学院(6人)

郝  梅  滕文倩  王德成  杨  鑫  李  秀  吴玉珊

体育学院(13人)

陶  刚  程  飞  徐  勇  吴华东  汪  圣  宋建成  吴兴龙  陈  鹏  杨广琪  任  月

张勋堃  张  颖  李盼盼

 

化学化工学院(20人)

沈  帅  戚锁锁  程丹琴  叶金翔  张  磊  宋  顺  王  超  魏  强  关皓辉  杨天伟

吴攸同  姜志鹏  程  峰  杨玉琳  杨文文  刘庆荣  聂  婷  聂金格  周自翠  吴  斌

 

资源环境学院(20人)

刘  月  尹堂竹  王  洋  吴行文  梁钰莹  李桂莎  刘  丽  钱艳茹  詹  刚  王文平

胡  芳  徐弯弯  王梦然  朱勇超  彭鹏鹏  高亚萍  程菁靓  程萍萍  方  琼  刘晴晴

生命科学学院(17人)

王志勇  汤  倩  孙  飞  王建玮  王  勇  周  畅  俞金婷  王婉莉  朱建幸  唐  婷

陶敢争  周  杰  陈振扬  陈  诚  郗茜茜  张露璐  欧小倩

 

 

二等奖学金(569人)

文学院(27人)

张休玲  李  楚  胡飞飞  胡红银  詹  璜  李  俊  李菲菲  项  静  夏佳佳  梅博宇      戴茂磊  吴先艳  李奕成  李  玲  李荣荣  徐  睿  桂梦帆  许  敏  赵若月  盛  敏      黄  然  阮莉莉  李咏青  李祯子  郭嫒嫒  朱  菲  陆启彤

外国语学院(34人)

汪联强    攀  汪丹丹  任惠敏  周  燕  罗来黎  许明明  张  曼  胡新月  王 

  润  邵星星  马  静  刘秀秀  陈小玉  王娟娟  黎泽泉  雍  宁  黄玲玲  张 

彭文男  李  月  常蒙蒙    洋  胡艺玲  王  璇  代珍影  鲍  悦  赵思琪  刘栓栓

芮采薇  鲁  杰  谢玮强  王  晨     

马克思主义学院(17人)

王思雨  刘晨露  张婷婷  陈  虹  王丽娟  史孝勤  孔云艳  张  静  闫雪萍  郭  瑞

伍海梅  彭金林  石  月  孙  赫  江  梦  周燕丽  方雨韵

法学院(14人)

  景  朱明娟  伍润泽  李亚东  胡庆玲 王         孟祥磊  孙玉祥

汪  炎  宋国红  魏小霞  孙佳琳

经济与管理学院(64人)

    姚文娟  刘小芳              付文娟  肖宜萍  何巧婷  盛家欢

徐云雷  何晓芳  王超伟  程润桃      汪丽琴  徐秋霜      代春雪  毕文娟

    孔令瑾          李东慧  李亚男  章鹏超  李同玲  杨敬肖   

王细欢  曹凯悦      常叶欣         黄中文      梁华悦  梁秀月

    王思语          何可可  张秀芳  陈文静  张良园  蒋丽云   

    汪丽娟  刘本娟 许  娟 陶雯雯 林先许 倪      瑶 杜晓雪 方运运

  玲 李  洁 吴  桐 姚小婷 

 

人文与社会学院(24人)

                季晶晶  王慧慧  李媛媛          孔丹丹

    胡胜兰  柴文静              张星星  汪文姣      童娜娜

周玉薇  方成术  徐俊君  徐凤阳

美术学院(21人)

藏晓薇          赵月明  徐苗苗  陈信阳  高俊杰  章家若  黄婕渝  林珍珍

黄小桂              伍芬芬        王玉洁       

 

 

音乐、黄梅剧艺术学院(18人)

    徐遄飞  鲍懿鸣  龚学玲  张梦雅      范自力          胡萧洒

储长梅              彭再甫  陈玮帆      朱建晴

 

数学与计算科学学院(52人)

沈金荣      朱守柱  徐世雨  杨晓琰      张敏敏  李亦妍  刘婷婷  周滢滢

刘冀强  朱余良      王情情  李漫漫              候艳宁   

    徐晓民  汪丛丛  任彩云  徐慧娟                   

朱琪琪  汪文才  左加佳  徐宇秀  牛凯莉      石律勇  董雪微  顾永见  李婷婷

邵大伟  贾莉芹  刘绵涛  陆贝贝  王义成      高倩茹  胡明辉  缪丽丽  叶佳美

    范婷婷

计算机与信息学院(51人)

    汪孝龙      储昭庆  苑威威                  李先安

王味味  康仁庆  方江平  邱自强      袁煦聪  刘中东  吴亚兰  张婉璐  张翠侠

    杨爱玉  管恒岩      孙强龙              戴宏炜  田小双

    唐家康  凌高高      王明智      陈国雄  姜瑞欣  涂勇成  杨国庆

    汪文静  承淑颖      孟俊才      李雪可  王海洋        徐廷政

物理与电气工程学院64人)

杨善云  李  庆  丁  一  陈  湘  徐  胜  周清卿  胡克伟  王佳乐  程宜阳  郝井勋

丁  安  王传琦  汪少军  孔  力  熊元甲  吴月霞  陶慧灵  张旭鹏  叶  玲  谢彩云

汪中苗  储飞飞  李  浩  肖奇石  韦  平  袁  远  刘丽娟 王  丽  李  婷  金丽萍

张兆李  王青琳  李  义  华  芮  庞春辉  傅  震  张  强  高俊峰  赵  昕  张  鹏

吴术兵  韦立魁  刘  文  汪文妃  肖桂祥  柯庆明  章加兵  张莉莉  李道应  李富全

张旭林  吴  飞  徐德伟  夏雨果  袁  月  邵江先  吕  斌  顾耀华  彭  强  汪亚运

钱高伟  蔡传潮  陈理帆  那仁满都拉

教育学院(29人)

吕翠红  房梦雅  沈  梦  庄婷婷  倪繁伟  王书琴  费  慧  刘思伟  张爱华  毕  静 

邢凌颖  刘连凤  王  潇  程晓倩  陈  娟  杨  青  张  曼  陈莹莹  陈茂香  尹  梦 

张伟仁  丁宏霈  徐  泉  姜志康  刘  缘  易怀军  王梦云  王申振  朱为利

传媒学院(13人)

王超然  刘德峰  朱新燕  陶  杰  汪恒宇  方媛媛  刘  冠  孙  振  吴萧骁  李  炎  

郭  月  刘  飞  钟良振

体育学院(23人)

汤仁杰  苏  晶  曹月富  刘东煜  杨  飞  姚德成  宋  洵  岳云峰  张  冬  甘乐园

汪国军  葛  军  江文宇  郁  峰  徐明魏  汪  超  许丽雪  王  也  王梓唯  吴  薇

刘迪勇  闫梦琪  程露阳

化学化工学院(43人)

朱国栋  王金培  贾萌萌  李冬梅  方雯萱  余振威  郑  江  姚志龙  曹竹娇  王  庆

方  盛  王舒琼  许述达  张世祖  李文双  赵  凯  朱安全  班业伟  陶海兵  罗  明

陆书鑫  吴  健  林德彬  童雨琴  周  建  李倩倩  刘  瑞  张  超  施  兰  李学生

汪  昀  石新奎  贺海平  刘成双  徐  静  黄雯雯  吴  琪  黄  幸  闫利萍  赵大伟

周  镇  田芳瑞  刘江玲

资源环境学院(47人)

蔡  霞  疏  蓉  唐步兴  严凤云  叶明磊  刘  陵  王桂云  张  叶  邹小双  罗书丽   

徐梦翔  李  志  王寿均  程  露  何静芳  何文丽  陈美枝  汪兰兰  童贤君  金  奇 

郝  萍  雷云兰  黄菁菁  储芳华  周宇都  程雪娇  童梅亢  鲍小雪  彭益娟  林  峰 

林  通  程良玉  王  广  温  馨  李杨杨  黄鸿飞  陶芸芸  冯平平  杨皖霞  邓  洁 

全意如  胡晓欣  吕小敏  陈  俣  潘安梁  陈  磊  章凌曦

生命科学学院(28人)

唐锦莉  宦银锋  张  伟  储姣姣  谢慧敏  孙兴旺  赵宇翔  黄  涛  江海林  张  超

蒋阿敏  蔡鸿伟  张  宇  程鹏翔  洪  峰  金季也  陈顺顺  周庆节  方萌萌  徐若昕

许  斌  潘  婷  刘翰林  程雪飞  徐  娜  周连柱  曾  陈  俞雅文

 

 

单项奖(82人)

 

文学院(4人)

创新创业奖(2人)  夏  萍  王  爽

创作发明奖(2人)  姜蕴玲  聂小悦

 

 

外国语学院(3人)

文体竞赛奖(3人)  赵明明  鲁  杰  周  泽

 

马克思主义学院(4人)

学习标兵奖(2人)  张云霞  田有丽

创作发明奖(2人)  王红怡  邓宏霞

 

法学院(3人)

学习标兵奖(2人)  黄  俊  张  慧

创作发明奖(1人)  蒋宇凡

 

经济与管理学院(2人)

学习标兵奖(1人)  汪学姣

文体竞赛奖(1人)  赵  伟

 

人文与社会学院(6人)

学习标兵奖(4人)  宋  洁  周维婷  朱云云  张  倩

创新创业奖(2人)  孔丹丹  谢爱民

 

音乐、黄梅剧艺术学院(5人)

文体竞赛奖(4人)  郭丹丹  薛梦娇  余  瑞  范自力

创作发明奖(1人)  谢晨阳

 

美术学院(4人)

学习标兵奖(1人)  吴  晗

文体竞赛奖(3人)  吴  晗  贺  媛  蒋  伟

 

传媒学院(1人)

宣传标兵奖(1人)  郝  梅

 

数学与计算科学学院(14人)

创新创业奖(14人) 周滢滢  古小茜  杨中涛  王亚东  刘婷婷  王培芬  赵  欢

刘绵涛  张  帅  王茶茶  章  丽  周文娟  张慧淳  许亚萍

 

计算机与信息学院(4人)

创新创业奖(4人)  王旭东  汪燕燕  潘邵芹  孟俊才

 

物理与电气工程学院(10人)

学习标兵奖(3人)  徐  娇  李安康  何婵姣

创新创业奖(4人)  柏  京  吴  飞  丁文哲  张  银

文体竞赛奖(3人)  王文东  孙  杰  雷中贵

化学化工学院(2人)

创新创业奖(1人)  程  山

文体竞赛奖(1人)  许述达

 

资源环境学院(2人)

学习标兵奖(1人)  方  琼

文体竞赛奖(1人)  高  凤

 

教育学院(5人)

文体竞赛奖(1人)  胡倩倩

社会实践奖(1人)  张云茜

创新创业奖(2人)  张云茜  张云茜

志愿服务奖(1人)  叶庆周

 

体育学院(7人)

文体竞赛奖(5人)  徐亚冰  许丽雪  许丽雪  王梓唯  王梓唯

创新创业奖(1人)  龚卫清

志愿服务奖(1人)  许丽雪

 

生命科学学院(6人)

学习标兵奖(4人)  陈振扬  孙  铭  张露璐  俞金婷

创新创业奖(2人)  王  勇  王  勇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                       

  发:各学院、各有关单位                                       

  安庆师范大学                           2016年5月20日印发  

版权所有:安庆师范大学学生工作部(处)   地址:安徽省安庆市集贤北路1318号    邮编:246133