安庆师范大学学生工作部(学生处、武装部)欢迎您   

评奖评优

关于表彰2015-2016学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”的决定

作者: 时间:2016-05-20 点击数:

各学院、各有关单位:

2015—2016学年,全校毕业班广大同学勤奋学习,积极实践,努力争先创优,涌现出一大批先进个人。经研究,决定授予:

王安然等168名同学“三好学生标兵”荣誉称号;

谷训绒等117名同学“优秀学生干部标兵”荣誉称号;

王思雨等432名同学“三好学生”荣誉称号;

孙玉祥等137名同学“优秀学生干部”荣誉称号。

希望受表彰的先进个人,再接再厉,继续努力,争取更大的成绩。希望全体同学以先进典型为榜样,努力学习,积极进取。

 

附件:2015—2016学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”学生名单

                              

安庆师范大学

                              2016年5月20日


附件:

20152016学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、

“三好学生”、“优秀学生干部”学生名单

 

三好学生标兵(168人)

 

文学院(7人)

王安然      李文卿  赵生成      钱秀洁   

 

外国语学院(10人)

严金义  郑艳琦          叶绍宏          苏燕珺      焦贤颖

 

马克思主义学院(5人)

刘诗琦  李婷婷  田有丽  张  洋  辛艳红

 

法学院(4人)

    伍文汇  范学文   

 

经济与管理学院(17人)

    肖婷婷  吴瑶瑶  刘艳红  程南琴  伍洲鸿  黄泗红  宋鑫鑫 陈  蕊 卢 

                童列霞 朱  正 孙晓倩

 

人文与社会学院(8人)

吴玉琳      王佳佳      杨望城           

 

美术学院( 6 人)

    宋佳佳      王亚男       

 

音乐、黄梅剧艺术学院(4人)

谢晨阳  郭丹丹       

 

数学与计算科学学院(25人)

王亚东  杨中涛          古小茜  王培芬      张莉莉  胡汉成  王苗苗  李青青              周文娟  吴义玲  汪娟娟  周舒生      朱丽丽               徐业红   

 

计算机与信息学院(15人)

赵大卫      缪娟娟  薛忠洋  章文亚                    汪凤玲     彭先绪  周心强

 

物理与电气工程学院(12人)

            赵德辉  李安康  王维成  朱华荣      丁文哲   

杨雪靖   

 

教育学院(15人)

刘露露  周健康  程昌忠  程  炜  吴苏玲  张  琴  张  恒  吴金莉  王玲玲  支  蓉

花  伟  陈  旭  罗  琴  吴  洁  杨众望

 

传媒学院(3人)

    滕文倩  王德成

 

体育学院(9人)

       宋建成  吴兴龙     杨广琪        李盼盼

化学化工学院(8人)

叶金翔             杨天伟  杨玉琳  杨文文  周自翠

 

资源环境学院(13人)

    尹堂竹          钱艳茹  王文平  徐弯弯  王梦然  朱勇超  彭鹏鹏  高亚萍  程菁靓   

生命科学学院(7人)

        王建玮  俞金婷      郗茜茜  欧小倩

 

优秀学生干部标兵(117人)

文学院(7人)

于娜娜      张莎莎  宫国学  姜蕴玲  祝宝剑     

外国语学院(7人)

谷训绒      程佳佳  曹雅雯      张孟园  章倩兰 

马克思主义学院(3人)

张云霞  唐春雨  陈从洋

 

法学院(3人)

葛向玉  曹祥龙  张  慧

 

经济与管理学院(19人)

刘双虎  郑  佳  吴倩玉  汪学姣  田  静  江  涛  崔丽伟  张蓉蓉  王汉铭  徐婷婷 吴  蓉  李红杨  程国满  樊云琦  李  杰  唐思琪  朱雅慧  刘安安  栾小杰

人文与社会学院(4人)

齐青梅  周维婷  朱云云   丁超

美术学院(3人)

朱  祯  潘  征  王  杏

音乐、黄梅剧艺术学院(5人)

杨  宣  刘士琦  苏  姗  宋德毅  鲍雪

数学与计算科学学院(1人)

陈  垦

 

计算机与信息学院(12人)

马业健  鲍远伟  黄  静  杨  恺  万家保  田文泉  孙金涛  刘承伟  李  爽  蒋巧生

陈慧娴  林国娟

 

物理与电气工程学院(16人)

秦伟龙  冯定安  王爱国  王  进  张  娟  徐晓峰  张贤鹏  陈先杰  邵  纯  何禅娇

代媛媛  王  旭  罗  双  王  军  朱泽民  李静秀

 

教育学院(1人)

叶庆周

传媒学院(3人)

杨  鑫  李  秀  吴玉珊

体育学院(4人)

陶  刚  徐  勇  吴华东  张勋堃

化学化工学院(12人)

沈  帅  戚锁锁  程丹琴  魏  强  关皓辉  吴攸同  姜志鹏  程  峰  刘庆荣  聂  婷

聂金格  吴  斌

资源环境学院(7人)

吴行文  梁钰莹  李桂莎  詹  刚  胡  芳  程萍萍  刘晴晴

生命科学学院(10人)

志勇  王  勇  周  畅  朱建幸  王婉莉  周  杰  陶敢争  陈振扬  陈  诚  张露璐

 

三好学生(432人)

文学院(19人)

李荣荣  李咏青  赵若月          桂梦帆  李祯子      李菲菲                            陆启彤      李奕成          郭嫒嫒  阮莉莉  张休玲   

外国语学院(21人)

汪联强  汪丹丹      罗来黎      胡新月          王娟娟  黎泽泉              常蒙蒙  胡艺玲      代珍影      芮采薇       

 

马克思主义学院(13人)

王思雨  张婷婷      史孝勤  孔云艳      闫雪萍      伍海梅   

        周燕丽

 

法学院(9人)

    朱明娟  伍润泽  李亚东  胡庆玲      孟祥磊      宋国红

经济与管理学院(50人)

姚文娟  刘小芳  王  瑶  夏  爽  周  玉  付文娟  肖宜萍  何巧婷  盛家欢  徐云雷 何晓芳  王超伟  程润桃  俞  越  徐秋霜  李  铃  代春雪  毕文娟  李亚男  章鹏超 杨敬肖  程  婷  王细欢  曹凯悦  王  娟  常叶欣  毛  静  黄中文  刘  勤  梁华悦  梁秀月  王思语  何  燕  夏  雪  张秀芳  陈文静  张良园  蒋丽云  张  洁  周  婕  汪丽娟  刘本娟 许  娟 林先许 倪  康  邢  瑶 杜晓雪  方运运  吴  桐  姚小婷

人文与社会学院(17人)

胡胜兰      李媛媛          孔丹丹  周玉薇  柴文静  季晶晶   

        张星星      汪文姣      方成术

美术学院(18人)

藏晓薇          高俊杰  章家若  黄婕渝  林珍珍  黄小桂              伍芬芬          王玉洁           

 

音乐、黄梅剧艺术学院(12人)

   徐遄飞  鲍懿鸣  龚学玲     范自力            彭再甫    朱建晴

数学与计算科学学院(48人)

沈金荣      朱守柱  徐世雨  杨晓琰  张敏敏  李亦妍  刘婷婷  周滢滢  朱余良      李漫漫              候艳宁          徐晓民  汪丛丛 任彩云  徐慧娟                      朱琪琪  汪文才  左加佳  徐宇秀  牛凯莉      石律勇  董雪微  顾永见  李婷婷  邵大伟  贾莉芹  刘绵涛   陆贝贝  王义成      高倩茹  缪丽丽  叶佳美      范婷婷

 

计算机与信息学院(48人)

   汪孝龙     储昭庆  苑威威               李先安

康仁庆  方江平  邱自强     袁煦聪  刘中东  吴亚兰  张翠侠     杨爱玉  管恒岩      孙强龙           戴宏炜  田小双     唐家康

凌高高      王明智     陈国雄  姜瑞欣  涂勇成  杨国庆     汪文静

承淑颖     孟俊才     李雪可        徐廷政

物理与电气工程学院(38人)

    周清卿  程宜阳      王传琦  汪少军  熊元甲  吴月霞  张旭鹏   

谢彩云  储飞飞      肖奇石          刘丽娟          金丽萍

张兆李  王青琳      庞春辉          高俊峰  汪文妃  柯庆明  章加兵

张莉莉  夏雨果  邵江先      顾耀华      钱高伟  蔡传潮

教育学院(21人)

吕翠红  庄婷婷  倪繁伟  王书琴     刘思伟  张爱华     邢凌颖  程晓倩 

   陈莹莹  陈茂香     张伟仁  丁宏霈     姜志康     易怀军  王梦云 

传媒学院(6人)

王超然  刘德峰  朱新燕      汪恒宇  方媛媛

体育学院(21人)

汤仁杰  曹月富     姚德成     岳云峰     甘乐园  汪国军   

江文宇     徐明魏     许丽雪     王梓唯     刘迪勇  闫梦琪

程露阳

 

化学化工学院(37人)

王金培  贾萌萌  李冬梅  方雯萱  余振威      姚志龙  曹竹娇          王舒琼  李文双  朱安全  班业伟  陶海兵      陆书鑫     林德彬  童雨琴      李倩倩          李学生      石新奎  贺海平  刘成双      黄雯雯          闫利萍      田芳瑞  刘江玲

 

资源环境学院(36人)

    唐步兴  严凤云  叶明磊      王桂云      邹小双  罗书丽      王寿均      何静芳  何文丽  陈美枝  汪兰兰  童贤君          雷云兰  黄菁菁  储芳华  程雪娇  鲍小雪  彭益娟         李杨杨  陶芸芸  冯平平  杨皖霞  全意如  胡晓欣  吕小敏         

 

生命科学学院(18人)

唐锦莉  宦银锋      储姣姣  谢慧敏  孙兴旺  赵宇翔         程鹏翔  蒋阿敏  蔡鸿伟  金季也  周庆节  徐若昕         周连柱

 

 

优秀学生干部(137人)

文学院(8人)

胡飞飞  戴茂磊  梅博宇  吴先艳  夏佳佳          胡红银

外国语学院(13人)

    任惠敏  许明明  邵星星      刘秀秀  陈小玉  黄玲玲  彭文男     

刘栓栓  赵思琪  谢玮强

马克思主义学院(4人)

刘晨露  王丽娟  彭金林  方雨韵

法学院(5人)

孙玉祥            魏小霞  孙佳琳

 

经济与管理学院(14人)

  剑 汪丽琴      孔令瑾          李东慧           

何可可  陶雯       

人文与社会学院(7人)

徐俊君          徐凤阳  童娜娜  王慧慧   

美术学院(3人)

徐苗苗  赵月明  陈信阳

音乐、黄梅剧艺术学院(6人)

张梦雅     胡萧洒  储长梅     陈玮帆

 

数学与计算科学学院(4人)

    刘冀强  王情情  胡明辉

计算机与信息学院(3人)

王味味  张婉璐  王海洋

物理与电气工程学院(26人)

杨善云             胡克伟  王佳乐  郝井勋      陶慧灵  汪中苗

陈理帆    义 赵       吴术兵  韦立魁      肖桂祥  李道应  李富全

张旭林      徐德伟     汪亚运  那仁满都拉

 

教育学院(8人)

房梦雅  沈  梦  刘连凤  王申振  王  潇  朱为利  杨  青  张  曼

传媒学院(7人)

        吴萧骁              钟良振

体育学院(2人)

   刘东煜

 

化学化工学院(6人)

朱国栋  许述达  张世祖         赵大伟  

 

资源环境学院(11人)

    徐梦翔  周宇都  童梅亢      程良玉    广  黄鸿飞      章凌曦  潘安梁

生命科学学院(10人)

江海林          陈顺顺  方萌萌  刘翰林  程雪飞          俞雅文          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                      

  发:各学院、各有关单位                                                           

  安庆师范大学                             2016年5月20日印发  

版权所有:安庆师范大学学生工作部(处)   地址:安徽省安庆市集贤北路1318号    邮编:246133