安庆师范大学学生工作部(学生处、武装部)欢迎您   

评奖评优

关于表彰2016-2017学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”的决定

作者: 时间:2017-05-23 点击数:

各学院、各有关单位:

2016—2017学年,全校毕业班广大同学勤奋学习,积极实践,努力争先创优,涌现出一大批先进个人。经研究,决定授予:

叶思明等158名同学“三好学生标兵”荣誉称号;

谢雨晴等127名同学“优秀学生干部标兵”荣誉称号;

周  艳等379名同学“三好学生”荣誉称号;

徐晓芸等179名同学“优秀学生干部”荣誉称号。

希望受表彰的先进个人,再接再厉,继续努力,争取更大的成绩。希望全体同学以先进典型为榜样,努力学习,积极进取。

 

附件:2016—2017学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”学生名单

                              

安庆师范大学

                                  2017年5月23日


附件:

20162017学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、

“三好学生”、“优秀学生干部”学生名单

 

三好学生标兵(158人)

经济与管理学院(17人)

叶思明     李羽晨     谭小丹     王晓倩            汪晓宇     倪雅琴             

于建海     饶小辉     吴董胜     叶成红            许春燕     方子云     储乐乐    

人文与社会学院(6人)

韩金伟     孙慧泉     王朋伟     陈小倩     宣海霞                                          

数学与计算科学学院(20人)

刘仕涛     卢建玲     吴怀淑                   刘可时     朱绍斌            杨晓明

              夏春萍            袁学颖            吴星星     丁玉凤      

戴子楸     李杰杰                                                                                                   

体育学院(6人)

周世权                          胡兰兰     梁心宇                                   

文学院(16人)

       杜红菊     邱云竹     刘佳佳     袁翠丽            黄山红             

李思雨            刘宗鹏            郑丹丹     余夕平     胡玲燕                    

物理与电气工程学院(16人)

       涂俊晴     张玉凤            管显军     沈亚文     仰巨丰             

丁圣洁     刘玉宝            童少平            刘小妹                           

音乐黄梅剧艺术学院(1人)

陈文君

资源环境学院(10人)

       樊自霞            贾佩佩     陈雅娴            徐明明     任晓萌      

孟祥春

传媒学院(3人)

徐贝贝     李慧敏                                                                                          

法学院(3人)

胡大虎     王晶晶                                                                                          

计算机与信息学院(13人)

       徐啟冬     卞春凤     朱晓钰     梁发祥            张子为     戚远翠     孙善毅

              徐梦茹                                                                          

教育学院(3人)

              朱雨墨                                                                                   

马克思主义学院(2人)

王思琦     金孙磊                                                                                                   

美术学院(6人)

              张凯云     余志祥     张浩然                                          

生命科学学院(9人)

       姚芳草     朱绍华     李雪平     颜丽丽            胡圆圆     潘迎春      

化学化工学院(19人)

潘心萌   杨  洋   滕雨涵   李莹莹   王安敏   王  璨   王晨晨   韦让灵   汪  弯

彭  丽   冯小亮   黄裕安   邹玉兰   邓友妹   汤笑笑   宋  婉   齐  奇   项苗苗

徐金金

外国语学院(8人)

杨木兰   叶  鸣   许佩佩  王  冬   吴  梅   吴  韦   刘敏娴   陈  靓

 

优秀学生干部标兵(127人)

经济与管理学院(21人)

谢雨晴     葛国庆     张晓斌     任婷婷            赵前程                    

陶文健     石凡凡     魏元松     张晓辉     左小雨                   梅文娟      

       刘婉婉     李炳文                                                                                   

人文与社会学院(1人)

吕佳维

数学与计算科学学院(6人)

              徐智菲            何美玲                                          

体育学院(5人)

       刘立雨            郭远冬                                                          

文学院(4人)

宋恩洁     韦淑芬                                                                                 

物理与电气工程学院(13人)

李其娜     毛明远     何英德     陈琨杰     闵育成     孙宗前            黄源照      

唐江敏                   赵海江                                                                   

音乐黄梅剧艺术学院(8人)

高昌勇                   胡海龙                                

资源环境学院(13人)

       范家喜                   胡湾湾            刘定宇     姚强诚     代明山

                                                                                          

传媒学院(3人)

樊志远            彭治全                                                                                   

计算机与信息学院(14人)

罗钰焜     邵志伟            王誉环                   施道平            杨文娟

周宇沁     陶鹏程            董梦达     郭胜男                                                   

教育学院(13人)

常金晨     毕翠艳            王秀汝     张文静     胡义彪     安皖琴     王先丽     徐文振

卢妍雪            冯思成     吴晓珍                                                                   

美术学院(6人)

莫海霞     张宗成                   黄晨承                                          

生命科学学院(4人)

       秦芳林     韦家祥     周晶晶                                                                   

化学化工学院(5人)

张双双   韩梦影   杨  玲   孙天蛟   张新玲  

外国语学院(11人)

谢宜玲   陆晓君   疏文秀   张晓冉   季  颖   葛瑞露   张欣彦   程  美   蒋艺舟        

王  珂                                 

 

三好学生(379人)

经济与管理学院(47人)

       殷瑶瑶     毛月月     李冰洁     汪昌盛                   方璐璐      

王天好            李小露            周江东            孙淑端     毕鹏飞     鲍海飞

       蒲学会     彭晓芳            陈学友     方良玉     段楠楠     韩亚芳      

       包志翔     魏秀秀     冯伟卫            刘玲玲                    

潘剑英     范明明     王倩倩     曹春艳     吴珍珍     王兰兰     蒋佳佳     王雅丽     王昱峰

                                                                                                           

人文与社会学院(12人)

王曼莉     陈铮鑫            周仰春                   胡亚玲     李传国      

王成静     孙启杭                                                                                          

数学与计算科学学院(41人)

       石孙琴     胡德丽     陆进进     魏黎玲                          吴娟娟

       徐汪霞                   熊经纬     李莉莉            吴志强      

       孙婉婷     张理成     万江超                   申大玲     王志敏      

李晓彤                          王何慧     刘苑醒            周丽焕     岳朝凤

       何翠翠            冯碧玉     张红梅                                                   

体育学院(16人)

艾兵兵     齐建军     陈祖杰     张祥光            徐明皓     徐玲玉     兰国兵     蒋海林

       邵雨芹            孙安然                   陈福辉                    

文学院(29人)

       潘友婷            张明月            鲁红霞     魏盼峰     王美佳      

              汪娟娟     龙凤娟            郑立琴     潘甜君     王增艳     叶芬芬

沈丹丹            程倩雯     高坤银            汪韵仪     王海燕     宋振霞      

       刘云梦                                                                                                   

物理与电气工程学院(55人)

李永嘉     金轶群     魏福达            于家龙     何雨伟     刘大双     吕琪贤      

              戚帅帅     李志祥     丁剑飞            管新如            朱贤扣

                     杜学良            卢坤坤                    

       王志鹏     秦学诗     尹贺贺                   秦高翔     邰硕羽      

              吴文杰     葛军成                                 厉玉宝

谢洋洋     周之东                                 明中平            汪子涵

胡莹莹

音乐黄梅剧艺术学院(6人)

李婉情            王路南            桑叶昊     李佳旺                                   

资源环境学院(26人)

       储成义     汪晶晶     陆玲丽            夏紫薇            刘晓洁      

       盛建军     张晓娟     祝言言            鲁诗晨     彭贵荣     邵良娟     翁理想

施文静     杨静梅            夏树君            王雅梅     王婷婷     吴丹丹    

传媒学院(10人)

余达根     黄海静            谭海燕            张雨欣            鹿自强     宋程程

沈媛萍

法学院(5人)

              刘星宇     李冠南     陶慧敏                                                   

计算机与信息学院(39人)

张惠敏     徐志成     姚礼垚     刘家兴                          纵丹丹     孔国梁

刁海霞     丁长长     韩士里            张崇德            卢美玲     梅锦春      

       孙力君            丁春健     王兴闻     徐一文     刘青琨     梅龙         高统超

       侯小宝     仇佳佳     李志伟            方正肖     周海林     王东应     陈明鲜

殷华灵     卢斯炜     李博文                                                                                   

教育学院(14人)

                     石灵利     陶润红     江海霞     傅爱明            赵华呈

       曾亚男     蒋安玲                                                                 

马克思主义学院(3人)

              刘小敏                                                                                   

美术学院(15人)

费梦婷            陆丹丹     张晓洁            赵媛媛                   代琴云

储金婷     万甜甜     郝思嘉     田梦茹     甘卓琳     王智坤                                   

生命科学学院(13人)

       叶晓兰     吴倩茹     屈化琴     左锐中     张明君     李思雨     汪本龙     潘书凤

       贾思姚                                                                                 

化学化工学院(29人)

程楣芳   俞  洁   毛德棋   陈惠亭   朱晓雨   汪  鑫   陈子行   查  玲   赵明英

丁中波   徐强莹   刘  璐   朱苗苗   毕红玉   马  记   姜月娇   祝静静   胡小苗

李  珊   王丹丹   李宝玲   贺  迎   胡  兰   吴友根   张嘉慧   王小梅   谢春梅

王少强   孟  洁  

外国语学院(19人)

石文莉  石甜甜   邢  羲   孟姗姗   洪丽娜   陈海燕   王思桐   于梦婷   王意茹       

左超兰   屈慧云 蔡  焱   张  颖   邱  婷   伍  岳   张  晨   朱芸芸   冷小敏       

王彩翠 

 

优秀学生干部(179人)

经济与管理学院(21人)

徐晓芸     杨晓梅     高婷婷                   潘莉莉            桂超男      

刘飞飞     朱凤至     陶彩霞     盛成丹     苏玉凤     许海波                   陈荣荣

周舒红     叶露露     朱素薇                                                                                   

人文与社会学院(2人)

                                                                                                           

数学与计算科学学院(8人)

费珊珊     祝传磊     鲍姣姣     朱敏瑞            陈淑娴            杜若雪    

体育学院(13人)

龚成敏     阮安康            潘学辉     黄晓涵            唐秀娟             

陈雯雯     李光辉            梁启涛                                                                   

文学院(9人)

刘海珍            杨延志     汪焕江     夏茹梦     邓娇娇     胡君梅     王家华     程小勤

物理与电气工程学院(5人)

吴之海                   鲁诚鑫                                                          

音乐黄梅剧艺术学院(11人)

       汪学玉                   张书亚                          唐光华

翟冰如     李媛媛                                                                                                   

资源环境学院(24人)

                            曹定卓            郝至纯     张家昶      

       胡守柱     马成亮     许瑶雨            赵传慧            熊梅芳     刘仁文

杜丽丽            许文君     崔林娟     胡冉冉     张露露                                   

传媒学院(4人)

安同庆                                                                                        

法学院(1人)

邵新云

计算机与信息学院(13人)

朱靖文            章震远     朱雅琴     尹文丽            吴亮亮     许德锐     朱玉斐

       徐庆婷     周婷婷     李志刚                                                                   

教育学院(16人)

       王海燕     周单单     范黄清     台启燕     彭亚男            胡华娟      

段培勇     张晓寒            李芳芳     赵文楚            潘畑中                    

美术学院(8人)

张雨露            张文俊     段云菲     朱晓玥     康智佳     苗振雨           

生命科学学院(13人)

                           

各学院、各有关单位:

2016—2017学年,全校毕业班广大同学勤奋学习,积极实践,努力争先创优,涌现出一大批先进个人。经研究,决定授予:

叶思明等158名同学“三好学生标兵”荣誉称号;

谢雨晴等127名同学“优秀学生干部标兵”荣誉称号;

周  艳等379名同学“三好学生”荣誉称号;

徐晓芸等179名同学“优秀学生干部”荣誉称号。

希望受表彰的先进个人,再接再厉,继续努力,争取更大的成绩。希望全体同学以先进典型为榜样,努力学习,积极进取。

 

附件:2016—2017学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”学生名单

                              

安庆师范大学

                                  2017年5月23日


附件:

20162017学年毕业班“三好学生标兵”、“优秀学生干部标兵”、

“三好学生”、“优秀学生干部”学生名单

 

三好学生标兵(158人)

经济与管理学院(17人)

叶思明     李羽晨     谭小丹     王晓倩            汪晓宇     倪雅琴             

于建海     饶小辉     吴董胜     叶成红            许春燕     方子云     储乐乐    

人文与社会学院(6人)

韩金伟     孙慧泉     王朋伟     陈小倩     宣海霞                                          

数学与计算科学学院(20人)

刘仕涛     卢建玲     吴怀淑                   刘可时     朱绍斌            杨晓明

              夏春萍            袁学颖            吴星星     丁玉凤      

戴子楸     李杰杰                                                                                                   

体育学院(6人)

周世权                          胡兰兰     梁心宇                                   

文学院(16人)

       杜红菊     邱云竹     刘佳佳     袁翠丽            黄山红             

李思雨            刘宗鹏            郑丹丹     余夕平     胡玲燕                    

物理与电气工程学院(16人)

       涂俊晴     张玉凤            管显军     沈亚文     仰巨丰             

丁圣洁     刘玉宝            童少平            刘小妹                           

音乐黄梅剧艺术学院(1人)

陈文君

资源环境学院(10人)

       樊自霞            贾佩佩     陈雅娴            徐明明     任晓萌      

孟祥春

传媒学院(3人)

徐贝贝     李慧敏                                                                                          

法学院(3人)

胡大虎     王晶晶                                                                                          

计算机与信息学院(13人)

       徐啟冬     卞春凤     朱晓钰     梁发祥            张子为     戚远翠     孙善毅

              徐梦茹                                                                          

教育学院(3人)

              朱雨墨                                                                                   

马克思主义学院(2人)

王思琦     金孙磊                                                                                                   

美术学院(6人)

              张凯云     余志祥     张浩然                                          

生命科学学院(9人)

       姚芳草     朱绍华     李雪平     颜丽丽            胡圆圆     潘迎春      

化学化工学院(19人)

潘心萌   杨  洋   滕雨涵   李莹莹   王安敏   王  璨   王晨晨   韦让灵   汪  弯

彭  丽   冯小亮   黄裕安   邹玉兰   邓友妹   汤笑笑   宋  婉   齐  奇   项苗苗

徐金金

外国语学院(8人)

杨木兰   叶  鸣   许佩佩  王  冬   吴  梅   吴  韦   刘敏娴   陈  靓

 

优秀学生干部标兵(127人)

经济与管理学院(21人)

谢雨晴     葛国庆     张晓斌     任婷婷            赵前程                    

陶文健     石凡凡     魏元松     张晓辉     左小雨                   梅文娟      

       刘婉婉     李炳文                                                                                   

人文与社会学院(1人)

吕佳维

数学与计算科学学院(6人)

              徐智菲            何美玲                                          

体育学院(5人)

       刘立雨            郭远冬                                                          

文学院(4人)

宋恩洁     韦淑芬                                                                                 

物理与电气工程学院(13人)

李其娜     毛明远     何英德     陈琨杰     闵育成     孙宗前            黄源照      

唐江敏                   赵海江                                                                   

音乐黄梅剧艺术学院(8人)

高昌勇                   胡海龙                                

资源环境学院(13人)

       范家喜                   胡湾湾            刘定宇     姚强诚     代明山

                                                                                          

传媒学院(3人)

樊志远            彭治全                                                                                   

计算机与信息学院(14人)

罗钰焜     邵志伟            王誉环                   施道平            杨文娟

周宇沁     陶鹏程            董梦达     郭胜男                                                   

教育学院(13人)

常金晨     毕翠艳            王秀汝     张文静     胡义彪     安皖琴     王先丽     徐文振

卢妍雪            冯思成     吴晓珍                                                                   

美术学院(6人)

莫海霞     张宗成                   黄晨承                                          

生命科学学院(4人)

       秦芳林     韦家祥     周晶晶                                                                   

化学化工学院(5人)

张双双   韩梦影   杨  玲   孙天蛟   张新玲  

外国语学院(11人)

谢宜玲   陆晓君   疏文秀   张晓冉   季  颖   葛瑞露   张欣彦   程  美   蒋艺舟        

王  珂                                 

 

三好学生(379人)

经济与管理学院(47人)

       殷瑶瑶     毛月月     李冰洁     汪昌盛                   方璐璐      

王天好            李小露            周江东            孙淑端     毕鹏飞     鲍海飞

       蒲学会     彭晓芳            陈学友     方良玉     段楠楠     韩亚芳      

       包志翔     魏秀秀     冯伟卫            刘玲玲                    

潘剑英     范明明     王倩倩     曹春艳     吴珍珍     王兰兰     蒋佳佳     王雅丽     王昱峰

                                                                                                           

人文与社会学院(12人)

王曼莉     陈铮鑫            周仰春                   胡亚玲     李传国      

王成静     孙启杭                                                                                          

数学与计算科学学院(41人)

       石孙琴     胡德丽     陆进进     魏黎玲                          吴娟娟

       徐汪霞                   熊经纬     李莉莉            吴志强      

       孙婉婷     张理成     万江超                   申大玲     王志敏      

李晓彤                          王何慧     刘苑醒            周丽焕     岳朝凤

       何翠翠            冯碧玉     张红梅                                                   

体育学院(16人)

艾兵兵     齐建军     陈祖杰     张祥光            徐明皓     徐玲玉     兰国兵     蒋海林

       邵雨芹            孙安然                   陈福辉                    

文学院(29人)

       潘友婷            张明月            鲁红霞     魏盼峰     王美佳      

              汪娟娟     龙凤娟            郑立琴     潘甜君     王增艳     叶芬芬

沈丹丹            程倩雯     高坤银            汪韵仪     王海燕     宋振霞      

       刘云梦                                                                                                   

物理与电气工程学院(55人)

李永嘉     金轶群     魏福达            于家龙     何雨伟     刘大双     吕琪贤      

              戚帅帅     李志祥     丁剑飞            管新如            朱贤扣

                     杜学良            卢坤坤                    

       王志鹏     秦学诗     尹贺贺                   秦高翔     邰硕羽      

              吴文杰     葛军成                                 厉玉宝

谢洋洋     周之东                                 明中平            汪子涵

胡莹莹

音乐黄梅剧艺术学院(6人)

李婉情            王路南            桑叶昊     李佳旺                                   

资源环境学院(26人)

       储成义     汪晶晶     陆玲丽            夏紫薇            刘晓洁      

       盛建军     张晓娟     祝言言            鲁诗晨     彭贵荣     邵良娟     翁理想

施文静     杨静梅            夏树君            王雅梅     王婷婷     吴丹丹    

传媒学院(10人)

余达根     黄海静            谭海燕            张雨欣            鹿自强     宋程程

沈媛萍

法学院(5人)

              刘星宇     李冠南     陶慧敏                                                   

计算机与信息学院(39人)

张惠敏     徐志成     姚礼垚     刘家兴                          纵丹丹     孔国梁

刁海霞     丁长长     韩士里            张崇德            卢美玲     梅锦春      

       孙力君            丁春健     王兴闻     徐一文     刘青琨     梅龙         高统超

       侯小宝     仇佳佳     李志伟            方正肖     周海林     王东应     陈明鲜

殷华灵     卢斯炜     李博文                                                                                   

教育学院(14人)

                     石灵利     陶润红     江海霞     傅爱明            赵华呈

       曾亚男     蒋安玲                                                                 

马克思主义学院(3人)

              刘小敏                                                                                   

美术学院(15人)

费梦婷            陆丹丹     张晓洁            赵媛媛                   代琴云

储金婷     万甜甜     郝思嘉     田梦茹     甘卓琳     王智坤                                   

生命科学学院(13人)

       叶晓兰     吴倩茹     屈化琴     左锐中     张明君     李思雨     汪本龙     潘书凤

       贾思姚                                                                                 

化学化工学院(29人)

程楣芳   俞  洁   毛德棋   陈惠亭   朱晓雨   汪  鑫   陈子行   查  玲   赵明英

丁中波   徐强莹   刘  璐   朱苗苗   毕红玉   马  记   姜月娇   祝静静   胡小苗

李  珊   王丹丹   李宝玲   贺  迎   胡  兰   吴友根   张嘉慧   王小梅   谢春梅

王少强   孟  洁  

外国语学院(19人)

石文莉  石甜甜   邢  羲   孟姗姗   洪丽娜   陈海燕   王思桐   于梦婷   王意茹       

左超兰   屈慧云 蔡  焱   张  颖   邱  婷   伍  岳   张  晨   朱芸芸   冷小敏       

王彩翠 

 

优秀学生干部(179人)

经济与管理学院(21人)

徐晓芸     杨晓梅     高婷婷                   潘莉莉            桂超男      

刘飞飞     朱凤至     陶彩霞     盛成丹     苏玉凤     许海波                   陈荣荣

周舒红     叶露露     朱素薇                                                                                   

人文与社会学院(2人)

                                                                                                           

数学与计算科学学院(8人)

费珊珊     祝传磊     鲍姣姣     朱敏瑞            陈淑娴            杜若雪    

体育学院(13人)

龚成敏     阮安康            潘学辉     黄晓涵            唐秀娟             

陈雯雯     李光辉            梁启涛                                                                   

文学院(9人)

刘海珍            杨延志     汪焕江     夏茹梦     邓娇娇     胡君梅     王家华     程小勤

物理与电气工程学院(5人)

吴之海                   鲁诚鑫                                                          

音乐黄梅剧艺术学院(11人)

       汪学玉                   张书亚                          唐光华

翟冰如     李媛媛                                                                                                   

资源环境学院(24人)

                            曹定卓            郝至纯     张家昶      

       胡守柱     马成亮     许瑶雨            赵传慧            熊梅芳     刘仁文

杜丽丽            许文君     崔林娟     胡冉冉     张露露                                   

传媒学院(4人)

安同庆                                                                                        

法学院(1人)

邵新云

计算机与信息学院(13人)

朱靖文            章震远     朱雅琴     尹文丽            吴亮亮     许德锐     朱玉斐

       徐庆婷     周婷婷     李志刚                                                                   

教育学院(16人)

       王海燕     周单单     范黄清     台启燕     彭亚男            胡华娟      

段培勇     张晓寒            李芳芳     赵文楚            潘畑中                    

美术学院(8人)

张雨露            张文俊     段云菲     朱晓玥     康智佳     苗振雨           

生命科学学院(13人)

                            宫思凡     徐晓兰     方会会     朱晶晶     李恩光

                     龙光宇                                                                   

化学化工学院(17人)

吴  强   张  宏   何梦蝶   李梦遥   魏雪芳   卢  亚   方  啸   唐兰兰   汤万强

祝  勤   刘晴晴   吴丹丹   戴晴晴   朱裕池   高  强   陆思宇   赵  磊  

外国语学院(14人)

王  怡   孟玉嫣   张津鑫   刘立玉   张  晨   杨丹丹  曾凡敏   包慧敏   王  祥        

周  松   洪美萍  孙玲玲   刘  霞   周  娜

 

思凡     徐晓兰     方会会     朱晶晶     李恩光

                     龙光宇                                                                   

化学化工学院(17人)

吴  强   张  宏   何梦蝶   李梦遥   魏雪芳   卢  亚   方  啸   唐兰兰   汤万强

祝  勤   刘晴晴   吴丹丹   戴晴晴   朱裕池   高  强   陆思宇   赵  磊  

外国语学院(14人)

王  怡   孟玉嫣   张津鑫   刘立玉   张  晨   杨丹丹  曾凡敏   包慧敏   王  祥        

周  松   洪美萍  孙玲玲   刘  霞   周  娜

 

版权所有:安庆师范大学学生工作部(处)   地址:安徽省安庆市集贤北路1318号    邮编:246133